Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) в среду, 11 декабря.

По сравнению с показателями во вторник, 10 декабря, гривна осталась на своих прежних позициях, ее показатель – 23,68 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 11 декабря

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2368,9203 гривны;

- 100 евро – 2624,053 гривен;

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Таким образом, доллар почти не изменился. При этом евро увеличился в цене на 9 копеек.

курс доллара
курс доллара

Напомним, в НБУ рассказали, когда украинцам ждать введения в оборот монет в 5 и 10 гривен. Кроме того в Национальном Банке Украины показали, как выглядят новые монеты.

Как сообщал портал Знай.ua, Международный валютный фонд заявил, что в конце 2019 года можно ожидать укрепления гривни по отношению к доллару по сравнению с показателями за прошедший год.

Также портал Знай.ua писал, что к концу года доллар может плавно вернуться к отметке 27 гривен. Цены на товары или продукты не должны после этого резко измениться, потому что уже сейчас закладывается стоимость доллара по 28 гривен.