Стало известно, что Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг посоветовал ВР принять за основу законопроект №2458 об урегулировании отдельных вопросов в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Коммунальщики могут проникать в жилье без согласия владельца

Так, депутаты также предлагают разрешить коммунальщикам проникать в жилье без согласия владельца для того, чтобы отключить от услуг. Об этом сообщает Юрлига.

К тому же, несанкционированный доступ к жилью могут реализовать для проведения обзора и ликвидации или отвлечения аварии, ограничение (прекращение) предоставления коммунальной услуги в неотложных случаях:

  • спасения жизни людей;
  • спасения имущества;
  • ограничения (прекращения) предоставления коммунальной услуги.

В том случае, если владелец отказывается впустить в свое жилье, то представитель исполнителя уполномочен осуществить несанкционированный доступ без согласия.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд
Показать еще

Во время проникновения представитель исполнителя составляет соответствующий акт, который подписывается всеми участниками такого доступа.

Коммунальщики могут проникать в жилье без согласия владельца

Более того, в случае принятия этого закона Кабмин разработает порядок списания многоквартирных домов с баланса:

  • министерств,
  • других центральных органов исполнительной власти,
  • органов местного самоуправления,
  • государственных и коммунальных предприятий,
  • учреждений, организаций,
  • хозяйственных обществ, других хозяйственных организаций и предприятий.

Напомним, что Верховный суд объяснил, кто должен выплачивать долги за коммунальные услуги.

Как сообщал портал Знай.ua, в столице РФ Москве на Нагатинской набережной произошло необычное ДТП. Трактор, который находится в распоряжении коммунальной службы, наехал на шесть машин на парковке возле жилого дома.

Также портал Знай.ua писал, что грядут изменения в оплате коммуналки в Украине, на подходе - массовое получение космических платежек с новыми повышенными тарифами за отопление и горячую воду.