Народный депутат от “Слуги народа” Ольга Василевская-Смаглюк подала поправку к законопроекту об акцизном налоге, какой предлагает уравнять ставки акцизного налога на сжиженный газ и бензин, сообщает enkorr.

Согласно предложению Василевской-Смаглюк, ставка акцизного налога на бензин должна быть снижена с действующих 213,5 тыс. евро до 139.5 евро, а на газ — повышенная в 2.7 раза по 52 евро до тех же 139.5 евро. Без изменений останется акциз на дизельное топливо, который составляет также 139.5 евро.

АЗС
АЗС

Сейчас эта поправка была отклонена, но у Василевской-Смаглюк остается право внести ее повторно во время рассмотрения законопроекта в сессионном зале Верховной Рады.

Напоминаем, что на днях сообщалось о том, что после вмешательства Антимонопольного комитета на украинских АЗС подешевело топливо.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, в США создали "солнечную печь", способную обвалить цены на уголь и газ.

Также Знай.uа писал о том, что субсидии, пенсии и зарплаты: что обязательно надо знать украинцам до 2020 года.