В Пенсионном фонде Украины объяснили, почему собираются повысить пенсионный возраст для женщин, сообщает “Народная правда”.

По словам заместителя председателя Пенсионного фонда Ирины Ковпашко, повышение пенсионного возраста для женщин необходимое для того, чтобы обеспечить в Украине гендерное равенство, поскольку при выходе на пенсию в 55 лет женщины имели значительно меньший страховой стаж, чем мужчины, что влияло на размер пенсий. Именно поэтому с 2021 года пенсионный возраст для женщин будет таким же, как и для мужчин — 60 лет.

украинские пенсионеры
украинские пенсионеры

Напоминаем, что женщины, которые воспитывали детей с инвалидностью до достижения ими шестилетнего возраста, могут выйти на пенсию в 50 лет при наличии 15 лет страхового стажа.

Как сообщал портал Знай.uа, в Великобритании для пенсионерок в дом престарелых пригласили стриптизера.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что в издании "Голос Украины" был опубликован недавно принятый закон, которым вносятся изменения в закон "О дорожном движении" относительно инвалидов на колясках.