В рамках пенсионной реформы со следующего года вступят в силу некоторые нововведения, касающиеся выхода на пенсию, сообщает издание “Час Пик”.

в Частности, в 2020 году будет повышен пенсионный возраст — в 60 лет на пенсию смогут выйти те, кто имеет 27 лет страхового стажа, остальные же смогут начать получать пенсию в 63 года при наличии 17 лет страхового стажа или 65 лет при наличии 15 лет страхового стажа.

Пенсионеры, novemisto.info
Пенсионеры, novemisto.info

Также в следующем году завершается льготный период выхожу на пенсию для женщин. Отныне в 59 лет выйти на пенсию смогут лишь те женщины, которые родились между 1 октября 1960 года и 31 марта 1961 года. Остальным придется ждать 2021 года.

Напоминаем, что женщины, которые воспитывали ребенка-инвалида до достижения им шестилетнего возраста, могут выйти на пенсию в 50 лет при наличии страхового стажа в 15 лет.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в Великобритании для пенсионерок в дом престарелых пригласили стриптизера.

Также портал Знай.uа писал, что в издании "Голос Украины" был опубликован недавно принятый закон, которым вносятся изменения в закон "О дорожном движении" относительно инвалидов на колясках.