Государственная миграционная служба разрешит гражданам Украины иметь два паспорта, но "единое гражданство" все равно останется в Конституции.

Об этом сообщил глава ГМС Максим Соколюк в интервью "Европейской правде".

"Конституционная норма о "едином гражданстве" сохранится: она означает, что мы и дальше будем воспринимать людей как граждан только Украины, несмотря на то, имеют ли они также паспорт другого государства. А изменение будет в том, что мы не будем требовать выхода из иного гражданства для получения украинского паспорта", - объяснил Соколюк.

Украинский паспорт, Информатор
Украинский паспорт, Информатор

Также он рассказал об ограничениях, которые будут действовать в отношении стран миграционного риска. В частности, это будет распространяться на граждан Российской Федерации.

"Двойное гражданство — это в некотором роде программа иммиграции в Украину... Но лозунгов "Приезжайте!" недостаточно. Нужна экономическая программа, которая бы их поощряла это сделать", - считает Соколюк.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, в Украине стартовал второй этап пробной переписи населения.

Как сообщал портал Знай.ua, матери детей с инвалидностью, которые воспитывали их до 6-летнего возраста, могут выходить на пенсию в 50 лет.

Также портал Знай.ua писал, оформление "биометрии" преподнесет сюрпризы: что необходимо знать украинцам и какие изменения их ждут.