В Кабинете министров анонсировали изменения, которые дадут право сотрудникам предприятия самостоятельно выбирать карту для начисления зарплаты. Об этом в Telegram сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

Он утверждает, что такие изменения облегчит процедуру начисления зарплаты для бухгалтеров в случае, если у работников различные счета в разных банках.

Зарплаты в Украине фото: Униан
Зарплаты в Украине фото: Униан

"Система позволит украинцам свободно выбирать банки и при этом не требует от бухгалтеров лишней работы. Работник просто указывает бухгалтеру свой IBAN (номер счета, который в Украине ввели в этом году), а бухгалтер формирует простую ведомость для всех работников, независимо от банка. А дальше уже банк, который обслуживает предприятие, автоматически начисляет деньги куда надо", — объяснил Дубилет.

Дубилет также отметил, что закон позволяет сотрудникам самостоятельно выбирать банк.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Но на практике, если кто-то выбирает другой банк, бухгалтеры вынуждены для таких выплат формировать отдельные платежки. Поэтому работникам чаще всего в таком выборе просто отказывают", — отметил Дубилет

Напомним, украинцы добровольно лезут в кредитное рабство.

Как сообщал Знай. ua, франковчане осталась у разбитого корыта из-за долгов за коммуналку.

Также Знай. ua писал, что украинцам анонсировали главные денежные изменения.