Стало известно, что в Кропивницком в связи с неконтролируемостью ситуации в СИЗО все межрегиональные управления по вопросам исполнения наказаний отправляют своих сотрудников на место происшествия.

Бунт в СИЗО

Так, администрация Государственной уголовно-исполнительной службы Украины сообщила о попытке отдельных лиц дестабилизировать оперативную обстановку в Кропивницком следственном изоляторе. В результате сотрудница СИЗО получила телесные повреждения.

"16 декабря около 13:00 в государственном учреждении "Кропивницкий следственный изолятор" заключенный М. совершил нападение на сотрудницу учреждения, угрожал ей и семье физической расправой, выражался нецензурной бранью и нанес телесные повреждения", - сообщает администрация.

Бунт в СИЗО

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также к заключенному М. присоединились заключенные других камер, которые начали стучать в дверь, пытались повредить камерный инвентарь. В связи с этим начальником СИЗО был объявлен общий сбор персонала, и приняты первоочередные меры по стабилизации оперативной обстановки.

Напомним, что одесский бизнесмен Вадим Альперин, которого называют "крестным отцом контрабанды", вышел из СИЗО.

Как сообщал портал Знай.ua, ветеран АТО, генерал-майор Дмитрий Марченко, который подозревается в закупке некачественных бронежилетов для ВСУ, вышел из Лукьяновского СИЗО под заставу 20 млн гривен.

Также портал Знай.ua писал, что экс-глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький прокомментировал информацию о бунте в СИЗО города Кропивницкий.