Сотрудники Национальной полиции восстановили хронологию событий 12 декабря, в день задержания подозреваемого в убийстве Павла Шеремета Андрея Антоненко. Полицейские поминутно продемонстрировали, как задержанному удалось избавиться от мины МОН-50.

Видеореконструкцию событий было опубликовано на YouTube-канале правоохранителей. Главное управление Нацполиции осуществило задержание подозреваемого во дворе его дома в 15:08 12 декабря.

Андрей Антоненко, фото: dialog.ua
Андрей Антоненко, фото: dialog.ua

После задержания Антоненко воспользовался своим правом позвонить адвокату, в 15:10 он послал сообщение брату жены с просьбой забрать пакет в шкафу: "Забери из моего шкафа зеленую х**ню. Вынеси и спрячь. В сумке".

А через две минуты в 15:12, Антоненко написал пост в социальной сети о своем задержании: "Мне предъявляют убийство Шеремета. Прямо сейчас. В моем дворе. Будет обыск. Хелп!". В 15:14 он позвонил родственнику, чтобы удостовериться, что тот забрал пакет из квартиры — брат жены ответил Антоненко, что забрал "весь рюкзак и с ножом, и со всем".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Шеремет, фото - Униан
Шеремет, фото - Униан

Следователи взялись высчитывать траекторию движения мужчины и обнаружили, что он занес вещи Антоненко в офис IT-компании, который находится на первом этаже дома Антоненко. В офисе провели обыск и нашли противопехотную мину МОН-50 в приемнике для купюр терминала.

Напомним, ранее подозреваемый в деле Шеремета Антоненко наотрез отказался говорить

Как сообщал портал "Знай.uа", подозреваемая в убийстве Шеремета Кузьменко срочно написала письмо матери покойного журналиста

Также Знай.uа" писал, что Пальчевский оказался в эпицентре штурма Рады и вспомнил дело Шеремета: "Не сойти с ума"