Вопрос растаможивания автомобилей, пригнанных из других стран, в Украине до сих пор стоит остро. Государство неоднократно шло на уступки автовладельцам, давая возможность растаможить авто и не попасть под штрафы, которые планируют ввести уже в ближайшее время.

12 сентября парламент поддержал отсрочку штрафов за превышение срока пребывания нерастаможенных авто в Украине еще на 90 дней, таким образом порадовав автовладельцев. Правила растаможки не изменились.

Растаможка авто на еврономерах, фото: Униан
Растаможка авто на еврономерах, фото: Униан

Ранее украинцы имели возможность растаможить свое авто со скидкой в 50% при условии регистрации в течение пол года. Однако сейчас заместитель министра финансов Украины Сергей Верланов сообщил, что период растаможивание автомобилей на иностранной регистрации со скидкой в 50% решили не продолжать. В результате его будет завершено 22 февраля.

В дальнейшем растаможка будет происходить по общим правилам. Сначала вступит в силу закон о растаможке, а через пол года – закон о штрафах. Также разрешается временный ввоз авто без регистрации до 10 суток, однако под залог. По правилам водитель должен уплатить его, когда будет заезжать в Украину. А когда он будет пересекать границу обратно – обращается в украинскую таможню за возвратом денежного залога.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Растаможка авто на еврономерах, фото: Униан
Растаможка авто на еврономерах, фото: Униан

Напомним, украинские водители получат электронные права, как пользоваться новинкой

Как сообщал портал "Знай.uа", обучение в автошколах и замена через 2 года: как получить водительское удостоверение по новым правилам

Также Знай.uа" писал, что Boeing остановила производство легендарных 737 МАХ