За последние годы в Украине возросла популярность подержанных автомобилей с Америки. Не пугают украинцев даже “утопленники” и авто после аварии, сообщает “Украинская правда”.

С января по сентябрь 2019 года в Украину завезли почти 33 тысячи автомобилей из США общей стоимостью более 350 миллионов долларов. Среди них 84 процента составляют подержанные авто.

Обычно подержанные авто в Америке продаются на аукционных паркингах. На сайтах компаний-продавцов можно найти полные данные о машине и ее историю. Купить машину можно в виде аукциона, предложив цену, большую, чем другие покупатели. За это, а также за то, что на аукционах часто встречаются машины после аварий и “утопленники” из южных штатов, на покупке можно сэкономить до 35 процентов — при этом машина будет не в минимальной комплектации, поскольку американцы любят большую “начинку”.

подержанные автомобили
подержанные автомобили

Кроме возможных "утопленников" и битых авто, на аукционных площадках есть риск приобрести авто без некоторых мелких деталей - дверной ручки, выключателя, поскольку посетители площадок могут "прихватить" с собой подобные вещи. Довольно часто в авто, которые продаются на аукционах, бывшие владельцы даже не убирают, оставляя после себя обертки от еды и напитков.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Поэтому лучше нанять эксперта в США, который сможет приехать на площадку, оценить реальное состояние авто и помочь не купить “кота в мешке”.

При этом на таких площадках можно встретить довольно редкие экземпляры — так называемые muscle cars или спорткары известных европейских брендов. Например, недавно в Украину отправился суперкар Lamborghini Huracan Spyder, который был после аварии и стоил 160 тысяч долларов при том, что стоимость целого составляет более чем вдвое больше.

Напоминаем, что с февраля следующего года вступают в силу новые штрафы за нарушения правил растаможивания автомобилей.

Также "Знай.uа" писал, что Boeing остановила производство легендарных 737 МАХ.

Как сообщал портал "Знай.uа", обучение в автошколах и замена через 2 года: как получить водительское удостоверение по новым правилам.