Наступает череда новогодних и рождественских праздников, всюду мерцают яркие огни гирлянд, магазины и торговые центры увешаны праздничным дождиком и карнавальными костюмами. Несмотря на то, что снег нас практически не радует своим присутствием, красота все равно получается неописуемая. Но вместе с этой красотой людям добавляется суеты, ведь нужно найти подарки для своих любимых, чтобы, собравшись в новогодний вечер семьей или друзьями порадовать друг друга. Чтобы «не ломать» голову над идеями подарков, в материале мы собрали для вас оригинальные идеи новогодних презентов как для детей, так и для взрослых. К тому же есть варианты подарков на любой размер кошелька. Так, что вперед за идеями!

Множество вариантов подарков для любимых, glavred.info
Множество вариантов подарков для любимых, glavred.info

Подарки для родителей

Именно от родителей можно чаще всего услышать фразу: «Нам ничего не нужно, у нас все есть. Главное, что бы у вас все было хорошо!». Но поверьте и маме, и папе будет приятно получить подарок от своего чада, тем более в период сказочных и волшебных праздников.

Учитывая, что родители глубоко семейные пары, то им и стоит подарить, что-то для совместного быта. Например, это может быть теплый плед, термоперчатки, новые занавески. Как вариант можно подарить что-то из бытовой техники: мультиварку, блендер, пылесос. Правда вероятнее всего такими подарками как бытовая техника чаще будет пользоваться мама, но если это облегчит ей быт, то это будет хорошо и для всей семьи в целом.

Если у родителей есть отдельные интересы, например, папа увлекается рыбалкой, а мама любитель художественной литературы, то тут, конечно, стоит выбрать различные, а не общие подарки. Побалуйте отца новыми снастями, а маме закажите пару книг ее любимого направления.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Также хорошим подарком для родителей станет сертификат на совместный уикенд или же просто на ужин в ресторане или кафе. Родителям, особенно тем, которые помогают в воспитании внуков периодически нужна разрядка, так, что устройте им вечер релакса.

Подарки бабушкам и дедушкам

У многих из нас есть воспоминания из детства о том, что в канун новогодних праздников наши бабушки проявляли особую заботу и вязали нам носочки. Теперь, повзрослев пришел и наш черед позаботится о бабулях и дедулях. Если есть время и умения, можно конечно сломать систему и связать носочки, шарфы и шапки самостоятельно, а можно просто купить термо носки или же термо белье. Люди старшего поколения подвержены воздействию перепада температуры поэтому стоит больше обращать внимание на их утепление.

Для людей старшего поколения продуктовые наборы и необходимые медикаменты тоже станут хорошим призентом бабушке и дедушке. Лучше им принимать такие наборы от родных людей, чем от представителей различных политических партий!

Если у вас есть финансовая возможность, то побалуйте родных такими продуктовыми наборами, которые им будут по вкусу, но в силу своих пенсий они бы вряд ли себе их позволили.

Подарки любимым людям всегда приятно выбирать, kiev.zagranitsa
Подарки любимым людям всегда приятно выбирать, kiev.zagranitsa

Как выбрать подарок любимому мужчине

Если у вашего мужа или парня накануне праздников сломался блютуз или наушники, или же если они просто в них нуждаются, то новогодние праздники именно тот момент, чтобы и порадовать своего обожаемого мужчину. Если финансы позволяют, то можно подарить более дорогостоящий и нужный подарок – новый смартфон. В век технологий одна модель сменяет другую, так, что всегда есть новинки, которые могут удивить.

Подарите мужчине истинно мужские подарки: часы, портмоне, сертификат на поход с друзьями в баню, для любителей пива есть специальные подарочные наборы с хмельным напитком и крупными бокалами.

Несмотря на то, что букет еще недавно считался исключительно женским подарком, то сейчас термин обрел новое значение. Сейчас есть и мужские букеты, которые вмещают в себя алкогольный напиток и множество копченых вкусностей, которые самому точно и не съесть и тогда мужу явно придется поделиться с вами.

Можно сделать подарок своими руками и подарить его парню. Например, можно сделать гипсовую подделку в форме медали, на которой написать «За первое место в моем сердце». Такой подарок больше подойдёт молодой встречающейся паре, в период конфетно-букетного периода.

Если вы хотите преподнести подарок мужчине-солдату, который на праздники находится далеко, то запишите ему видео поздравление и сделайте коллаж из фото. На такой подарок нужно совсем не много денег, а только смекалка и не много фантазии. Именно такой душевный подарок в минуты разлуки принесет больше радости, чем какой-то дорогостоящий материальный сувенир.

Своему молодому человеку или брату можно сделать оригинальное поздравление-квест. Для этого понадобятся несколько небольших подарков, которые вы хотите ему подарить и фантазия. Вы не просто вручите любому эти подарки вы их хорошенько спрячте, либо в квартире, либо даже в городе и составьте список подсказок, по которым парень сможет найти подарки. В подсказках может быть ваша любимая кофейня, самый большой торговый центр, магазин с его именем и прочие подсказки, которые связанны именно с этим мужчиной.

Если ваш мужчина все еще ездит на летней резине, то самое время ему подарить зимнюю, ведь мороз может прийти неожиданно, так, что нужно быть во все оружии!

Какой бы подарок вы не выбрали для своего мужчины постарайтесь, чтобы бы он надолго остался в памяти. Также на новогодние праздники в качестве подарков не стоит, что-то готовить, ведь за праздничным столом и так будет достаточно вкусных блюд, а подарок на то и подарок, чтобы быть индивидуальным и в чем-то особенным.

Подарки любимой женщине

Выбирая подарок любимой девушке или подруге взгляду попадаются множество ювелирных магазинов, которые предлагают сделать подарок особенным и запоминающимся. Ювелирный подарок действительно станет запоминающимся, но только на любителя. Далеко не все девушки любители блестяшек, поэтому прежде, чем купить такой дорогостоящий подарок нужно знать наверняка оценит ли его ваша спутница.

Если же вы хотите сделать подарок своей учительнице, то можно сделать своими руками елочку из конфет. За годы преподавания можно выучить какие сладости предпочитает ваша учительница, то собрать елку исходя из ее предпочтений не будет проблемой.

Любой деловой девушке или женщине в подарок можно преподнести ежедневник. Такой подарок станет особенно полезным даме, работающей в бьюти-индустрии.

Также стоит учитывать тот факт, что девушки более сентиментальные личности, чем мужчина, поэтому им может понравится живой и пушистый подарок. Например, можно подарить декоративного кролика или мышку как раз это станет и подарком, и символом будущего года.

Жене или девушке можна подарить сертификат на все возможные процедуры. Но стоит понимать, что весь предоставляемый спектр услуг дорогой, поэтому можно выбрать, что-то недорогое и необычное, например парафинотерапию для рук или же просто релаксирующий массаж.

Многообразие детских подарков захватывает, ivona
Многообразие детских подарков захватывает, ivona

Подарки для детей

Вот где глаза разбегаются основательно, так это именно в детских магазинах и торговых центрах. Полки и стеллажи буквально завалены всякой всячиной, и для привлечения клиентов крупные компании предлагают скидки и акционные предложения.

Так, ребенку мальчику можно подарить индивидуальное занятие с тренером по футболу или боевому искусству. Это будет не только хорошим подарком, но еще и возможным внешкольным досугом.

Если ребенок не интересуется тренировками, то можно подарить игровой футбольный набор с надувными воротами и маленьким мячом. Да, для родителей при большой компании детей, это будет шумно, но зато ребенок явно останется доволен. Любая настольная игра также станет хорошим подарком. Родителям следует обратить внимание и на конструкторные наборы, многие дети далеко не с первого раза могут совладать с мелкими деталями и понять как вставляется та или иная деталь, но если набраться терпения, то ребенок в это время развивает свою логику, а также моторику рук. Так, что конструктор станет хорошим подарком для детей от 3 до 11 лет.

Любителям игровых приставок можно подарить новые игры, они выходят ежемесячно, так, что новинку найти можно всегда.

Для эрудированных мальчишек хорошим подарком станет книга, подложенная под елочку. Ребенка должно вдохновить, что его желание читать книги поощряют, но просто родители, но даже дед Мороз.

Для девочек можно подарить спальную пижаму с разными зверушками и сказочными героями. Это сейчас модно, и поверьте о таком подарке ваша дочь или крестница будет радо рассказывать своим подругам.

Если девочка любит играться куклами, то купите ей домик для ее подружек. В этом доме обязательно должна быть кроватка, которую она сама сможет застилась и столик, с которого она будет учиться вытирать пыль или же воображаемые крошки после чаепития и поедания пирога куклой.

Можно подарить крутой пенал или рюкзак. Но учитывая, что первая половина учебного семестра уже прошла, то этот подарок пригодиться уже на будущий учебный год. Маленькие модницы оценят набор детской косметики, тогда ваша принцесса точно будет сиять на празднике.

Оригинальный набор для творчества. В такой набор войдут не только резинки для плетения браслетов и бус, но еще и картины для разрисовывания картин по номерам и примочки для аппликаций. Такой набор можно как заказать в интернете, так и приобрести в крупных детских торговых магазинах. С таким ассортиментом, вы явно на несколько недель займете ваше чудо, а там и сами будете создавать красивые шедевры ручного творчества.

Если малышка увлекается чтением, то откройте ей новые горизонты покажите книги про планетарий или, что ни будь другое из детское энциклопедии.

И мальчику, и девочке можно подарить огромный пазл, который может собирать не только ребенок, но и родители вместе с ним.

Так же можно подарить поход в аквапарк на несколько человек. Только перед этим убедитесь, что ваш ребенок умеет плавать, или же приобретите ему необходимые приспособления: надувной круг, нарукавники, трубку и маску для ныряния.