Стало известно, что в Широковской районной больнице Днепропетровской области после операции врачи привязали пациента к кровати и не давали ему ни воды, ни еды. Об этом сообщает НТН.

Медики привязали к кровати пациента

Так, этого мужчину заметил другой пациент, который снял все на камеру и выложил его в сеть. Затем начался громкий скандал, однако медики утверждают, что никаких издевательств с их стороны не было, более того, они действовали по инструкциям.

Денис, которого привязали к койке, попал на стационар из-за операции на коленном суставе. Также мужчина является подопечным Стародобровольского психоневрологического интерната. Там его считают довольно спокойным человеком, который никогда не причинял никому зла, в том числе и себе.

Медики привязали к кровати пациента

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

К тому же, один из пациентов обвинил Дениса в том, что тот украл у него кусок хлеба. Руководитель данной больницы Александр Рак утверждает, что нет никаких нарушений, в том, что мужчину привязали к кровати, поскольку он психически неуравновешенный человек.

Также глава больницы сказал, что у Дениса умственная отсталость и следуя протоколу Минздрава к нему была применена фиксация.

Юристы сомневаются в законности действий медиков, так как привязывать больного следует лишь в тех случая, когда он становиться опасным.

Данным инцидентом заинтересовались копы, которые, на данный момент, выясняют детали происшествия.

Напомним, что украинцы до сих пор толком не знают, какие услуги для них будут бесплатными, а какие платными, когда скорая помощь приедет на вызов, а когда нет.

Как сообщал портал Знай.ua, во Франции правоохранители подозревают тамошнего хирурга в отношении домогательств и изнасилований несовершеннолетних пациентов.

Также портал Знай.ua писал, что собой представляет панкреатит, какие его виды известны.