У четвертой годовщины свадьбы есть четыре названия, которые таки или иначе связаны с прочной связью. На четвертый год совместной жизни семья приобретает свои традиции, кризисы позади, а на первый план выходит желание расширять пространство вокруг.

Льняная свадьба, http://vsenasvadbe.ru/podarki-na-godovshhinu/lnyanaya-svadba
Льняная свадьба, http://vsenasvadbe.ru/podarki-na-godovshhinu/lnyanaya-svadba
Льняная свадьба

Льняная свадьба

Четвертую годовщину семейной жизни называют льняной свадьбой. Некоторые говорят, что больше подходит название шелковая свадьба, другие настаивают на веревочной, а третьи вообще говорят, что она восковая. Как ни назови такую дату, но это уже порядочный срок, чтобы говорить о крепких узах и об устоявшихся взаимоотношениях в семье.

Лён - это прочный натуральный материал из которого делают одежду и обувь. Льняное постельное белье отличается от других материалов тем, что быстро остывает и летом на нем спать приятнее - когда вы ложитесь в постель, она мягкая и прохладная. Льняная одежда идеально подходит для лета, но очень мнется, поэтому в состав часто добавляют другие материалы, чтобы вещи можно было носить весь день без деформаций.

Льняной свадьба стала из-за того, что дом через четыре года становится спасением для семьи - люди много времени проводят друг с другом и им комфортно проводить вечера в узком кругу. Такая семья становится прочной и похожа на льняное полотно, которое приятно к телу и приносит уют и тепло в дом.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Льняная свадьба, https://bitly.su/BFW6g
Льняная свадьба, https://bitly.su/BFW6g
Льняная свадьба

Что подарить на четвертую годовщину свадьбы

Обычно, на четвертый год совместной жизни семьям дарят изделия из льна. Это могут быть национальные костюмы или любая одежда из натуральных материалов. Хорошо подарить семье льняную скатерть или подобрать кухонные полотенца для уюта в доме. Многие родственники на годовщину дарят льняное постельное белье - удовольствие не из дешевых, но это отличный вариант для подарка.

Если отойти от традиционных подарков, то можно подарить семье бытовую технику или посуду. Через четыре года в семье могут появиться дети, а это значит, что всегда будут актуальны новые банные полотенца.

В некоторых народах на четвертую годовщину свадьбы дарят ковры. Несмотря на то, что мода на них в Украине уже уходит, для тех, у кого в зимнее время полы холодные и есть маленькие дети - это очень актуально. Присмотритесь к однотонным коврам с мягким ворсом и качественной отделкой.

На льняную свадьбу надо дарить любые подарки из натуральных материалов. Это может быть декор или вазоны с цветами. Подберите то, что будет хорошо смотреться в доме и дарите подарки с учетом индивидуальных предпочтений ваших друзей.

Хорошим подарком будет сертификат на впечатления или парный мастер-класс. Подберите увлекательную активность, но не переборщите с экстримом - не все любят прыжки с парашютом или банджа-джампинг.

Если вы знаете, что у пары давно не было возможности провести романтический вечер, то сделайте им подарок и присмотрите за детьми, зарезервируйте столик в ресторане и отпустите молодых погулять. Это будет самым приятным подарком для молодых родителей.

Любой подарок на годовщину должен быть приятен обоим, поэтому подбирайте цвета и подарки с учетом их парного применения. Например, подарите теплое одеяло или большой плед - они всегда пригодятся в хозяйстве.

Если вы любите приколы и оригинальные подарки, то сделайте для друзей футболки с надписями “Хожу с ней по магазинам уже четыре года” и “ Трачу его зарплату уже четыре года”. Или купите им свитера с супергероями.

Хорошей идеей также станет фотосессия. Сертификат на съемку может осчастливить всю семью - у бабушек и дедушек появятся качественные распечатанные снимки детей.

Льняная свадьба, https://yesyes.ua/article/sovremennaya-ukrainskaya-svadyba
Льняная свадьба, https://yesyes.ua/article/sovremennaya-ukrainskaya-svadyba
Льняная свадьба

Что подарить мужу на годовщину свадьбы

На четвертую годовщину можно подарить мужу любое изделие из льна. это может быть шляпа, одежда, сумка или обувь. Подберите то, что обрадует супруга и станет ценным подарком на долгие годы. Например, очень популярным подарком на льняную свадьбу считается рубашка из льна в национальном стиле. Если это ручная работа, то цениться такая вещь будет еще долгие годы и передаваться по наследству вашим детям.

Дорогой и хороший подарок, если ваша свадьба была в теплое время года - обувь с льняными вставками. Это очень экологично и удобно. Лён пропускает воздух и дает коже дышать.

Если ваш супруг увлекается туризмом, то найдите удобный рюкзак, хорошую сумку, компактную посуду или головной убор. Всё туристическое снаряжение стоит достаточно дорого, поэтому, даже, термоноски - это отличный подарок. В магазинах для туризма можно посоветоваться с консультантами и подобрать действительно полезную вещь.

Для тех мужчин, которые большую часть рабочего дня проводят за компьютером, вопрос здоровой спины - очень актуален. Приобретите для мужа хороший компьютерный стул или массажер для спины. Если же вы хотите улучшить не только условия работы супруга, но и здоровье, то запишите его на лечебный массаж.

Тем, кто увлекается спортом и здоровым образом жизни можно подарить абонемент в зал или в бассейн. Если это уже есть, то новая спортивная форма, кроссовки или спортпит будут всегда в тему. Часто нужны для тренировок перчатки и бутылки для воды или витаминных коктейлей.

Если ваша семья вечерами проводит время за просмотром любимого сериала, то подарите мужу и себе проектор - это создаст атмосферу в вашей комнате и сделает просмотр сериалов более увлекательным.

Любые гаджеты и аксессуары для них всегда в тему: телефоны, планшеты, чехлы, держатели, навигаторы, камеры для авто и т.д. Если вы точно знаете, что такой подарок порадует супруга, то посоветуйтесь с его друзьями или с консультантами в магазинах техники.

Что подарить жене на годовщину свадьбы

На льняную свадьбу жене можно подарить любое изделие из льна. Это может быть одежда, обувь или аксессуары. Сейчас есть много льняных платьев, которые можно купить по интернету или зайти в ТРЦ. Такие вещи, обычно продаются в летних коллекциях.

Многие мужчины привыкли дарить на годовщину свадьбы украшения - это хороший выход, если вы знаете, что любит ваша жена. Чтобы поддержать традицию льняной свадьбы, советуем придумать оригинальную упаковку из натуральной ткани.

Многие магазины предлагают этнические коллекции аксессуаров из льна. Это могут быть сумки. пояса, ободки для волос и шляпы. Подберите то, что будет более актуально для времени года или понравится вашей супруге.

Универсальный подарок на все годовщины - это романтика. Создайте праздник для двоих и продлите ваши счастливые отношения. Романтика дает возможность избежать ссоры и возвращает пару в то время, когда их отношения еще не были отягощены бытом.

Всегда хорошо дарить общие подарки, которыми вы будете пользоваться вместе. Это может быть постельное белье, подушки, телевизор или парный абонемент в кинотеатр.

Хорошим подарком на годовщину будет телефон или компьютер, особенно, если супруга активно пользуется техникой. Но ей может понравится лицензионный пакет для программы, которую она использует для работы, фотоаппарат и аксессуары к нему.

Если вы знаете тип кожи жены и любимые средства по уходу, то можно подобрать полный комплекс по уходу или определенные процедуры у косметолога.

Что нельзя дарить на годовщину свадьбы

Многие мужчины считают, что подарить женщине сковородку или кастрюли - это удобно и полезно. Но в действительности, такой подарок порадует, скорее всего, только повара. Остальные хозяйки расстроятся и могут даже обидеться. Если хотите подарить полезное для кухни, то подарите кофемашину для жены или если она увлекается китайской культурой чаепития, то специальный набор из чайника и чашек будет очень актуален.

Не стоит думать, что носки и банный набор - это максимум на который рассчитывает мужчина. Мужья ждут хороших подарков от жен так же, как и жёны от супругов. Так что, даже если вы не придумали ничего кроме носков - купите большой набор из качественных носков или подберите смешные носки с разными надписями или оригинальными картинками. Например, серия “Игры престолов”, “Симпсоны” или носки с разным настроением - это оригинально и даже романтично. Что касается банных принадлежностей, то можно и тут проявить фантазию. Подберите духи, средства по уходу за кожей косметичку и принадлежности для бритья и напишите что-то вроде “В нашем доме только я могу быть всё в 1, остальное пусть выполняет одну функцию”.

Многие мужчины хотели бы, чтобы романтику им делали иногда женщины. Так что не ждите чуда и первой создавайте романтику в отношениях. Но мужчинам тоже стоит прислушаться к женщине и периодически дарить цветы и создавать праздник для женщины.

Подарить жене, которая никогда не ходила в спортзал абонемент - это грубо. Но если вы хотите поддержать жену, то берите парные занятия и тренируйтесь бок о бок. Не делайте целью похудение, а сделайте цель - проводить больше времени вместе, найти общее увлечение в спорте.

Откажитесь от банальных поздравлений и “обязаловки” в виде букета цветов. Подарите второй половинке завтрак в интимной атмосфере, идеальное утро и милые сюрпризы в течении дня.