В Украине на 0,7% снизился уровень безработицы в сравнении с прошлым годом. Об этом рассказал министра экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в своем Facebook. Он заверил украинцев, что за последний год безработица снизилась, аж на целых 0,7%. Министр написал, что уровень безработицы среди украинцев возрасте от 15 до 70 лет упал до 7,3%, хотя в III квартале 2018 года этот показатель составлял 8,0%.

"Количество безработного населения в возрасте 15-70 лет, так и в трудоспособном возрасте уменьшилась и сформировалась почти на одинаковом уровне (1 329 тыс. человек и 1 328 тыс. человек соответственно)", - сообщил Милованов. По словам министра, снижение уровня безработицы связано в первую очередь с "высокой экономической активностью". На уровень предложения рабочей силы на украинском рынке труда влияет увеличение нужного для выхода на пенсию страхового стажа. Также на это влияет рост зарплат – по данным Милованова, зарплата в III кв. 2019 года выросла на 9,0% г/г.

Тимофей Милованов, NewsOne
Тимофей Милованов, NewsOne

Напомним, Милованов рассказал, как "безбедно" живется украинцам.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Милованов хочет распродать украинскую землю иностранцам.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что Милованов оправдался за торговлю с Россией.