Врач и волонтер Юлия Кузьменко, которая является одним из подозреваемых в убийстве украинского журналиста Павла Шеремета, подала иск в Печерский районный суд города Киева на Министерство внутренних дел.

Соответствующее заявление появилось в реестре судебных дел Украины.

Подозреваемая Кузьменко, фото: Униан
Подозреваемая Кузьменко, фото: Униан

Кузьменко судится из-за "защита чести, достоинства и деловой репутации". Дело будет рассматривать судья Сергей Вовк, который ранее избирал меру пресечения для Кузьменко. В частности, женщина судится из-за заявления министра Арсена Авакова, который сказал, что Кузьменко отказалась давать показания по делу убийства Шеремета. Истица считает это ложной информацией.

Инцидент произошел 13 декабря в программе "Свобода слова Савика Шустера". Именно там выступал Аваков и сделал соответствующее заявление о Кузьменко.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Аваков, фото из свободных источников
Аваков, фото из свободных источников

"Если Министерство внутренних дел считает, что Кузьменко отказалась, то должен быть соответствующий протокол допроса, где указано, что она использовала статью 63 Конституции. Зато такого протокола допроса нет, потому что допроса не было", — уточнила адвокат женщины.