Минсоцполитики хочет запретить ввоз на территорию Украины подержанных вещей в качестве гуманитарной помощи. Об этом сообщил заместитель министра соцполитики Олег Коваль.

"Мы разработали изменения в нормативно-правовые акты касательно запрета введения на таможенную территорию Украины в качестве гуманитарной помощи одежды и обуви, которые были в использовании, кроме одежды специального назначения, которая направляется ВСУ, СБУ, МВД и ГСЧС, а также медицинским учреждениям", - отметил Коваль в четверг, 26 декабря.

По его мнению, сейчас украинским законодательством пользуются бизнесмены и под видом гуманитарной помощи ввозят в страну секонд-хенд, чтобы потом продать его в магазинах.

Секонд-хенд
Секонд-хенд

"Мы достойная нация и нам не нужны миллионы тонн секонд-хенда в стране", - подытожил Коваль.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, украинцев насмешило поведение депутатов в Раде: "В очереди за секонд-хендом".

Как сообщал портал Знай.ua, в одном из магазинов "секонд-хенд" в Ровно возле входа люди устроили масштабную давку, чтобы первыми зайти в торговую точку за желанными брендами.

Также портал Знай.ua писал, как правильно выбирать одежду в секонд-хенде, что не уступает брендам.