26 декабря Окружной админсуд Киев впервые признал компанию ООО Самтек-Сервис связанной с государственным "ПриватБанком" накануне национализации.

Уточняется, что Нацбанк одержал впервые такую победу в судах. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Согласно информации, 13 декабря 2016 года Комиссия НБУ по вопросам определения связанных с банками лиц и проверки операций банков с такими лицами определила, что ООО Самтек-Сервис является связанным лицом.

"В дальнейшем средства, которые находились на счетах, открытых на имя ООО Самтек-Сервис, были обменяны уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов на акции дополнительной эмиссии и проданы в процессе вывода неплатежеспособного ПАО КБ Приватбанк с рынка при участии государства", - сказано в сообщении.

ПриватБанк, РБК-Украина
ПриватБанк, РБК-Украина

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Национальный банк надеется, что указанная судебная практика будет применяться другими судами при рассмотрении соответствующих исков по обжалованию вопросов связанности с ПАО КБ Приватбанк. В настоящее время к Национальному банку было подано более 40 исков об обжаловании связанности с ПАО КБ Приватбанк", - рассказали в НБУ.

Напомним, "ПриватБанк" начислил украинке почти 50 тысяч штрафа за 600 гривен долга.

Как сообщал портал Знай.ua, с карточек ПриватБанка начали массово исчезать деньги.

Также портал Знай.ua писал, что ПриватБанк устроил украинцам испытание.