На днях в сети появились впечатляющие данные, которые демонстрируют, что большая часть денежных переводов в Украину приходит именно от трудовых мигрантов из Польши. Соответствующие цифры привели в Национальном банке Украины.

Как отмечается, за три квартала этого года заробитчане перевели в Украину 8,74 миллиарда долларов, из которых 2,82 миллиарда составили именно переводы с соседней страны - Польши. Так, другая часть переводов, а именно 5,83 миллиарда долларов, поступивших от трудовых мигрантов из стран ЕС.

Заробитчане
Заробитчане
24tv.ua

Также менее 1 миллиарда долларов составили переводы из стран СНГ. Заметим, что кроме Польши, больше всего денег в Украину поступило из Чехии - 800 миллионов долларов, в России - 775 миллионов долларов - и США - 713 миллионов долларов.

Напомним, что на днях стало известно, сколько жителей Украины уже вернулись из Польши и какая ситуация происходит сейчас на границе. Соответствующую информацию сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай. ua в Польше земляк хладнокровно зарезал украинца.

Также Знай.uа писал, что работникам откроет двери желанная страна, которая даст фору не только Польши.