Генеральная прокуратура заявила, что обвиняемых в убийствах на Майдане бывших бойцов спецподразделения "Беркут" обменяют во время обмена с боевиками.

Об этом говорится в письме Генпрокурора Руслана Рябошапки, который зачитали во время заседания суда по мере пресечения "беркутовца".

"Генеральным прокурором в связи с достижением договоренности между Украиной и РФ относительно одновременного освобождения лиц, которые подозреваются, обвинении или осуждении за совершение преступлений... сообщается, что наши обвинении включены в указанный перечень", - зачитал письмо от генпрокурора представитель прокуратуры.

Слушания по делу об активистах Майдана
Слушания по делу об активистах Майдана

Он попросил приобщить данное письмо к материалам дела.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"В связи с этим прокуратура не возражает относительно изменения меры пресечения", - заявил прокурор.

Перед этим защитники подозреваемых просили отменить любую меру пресечения.

Президент Владимир Зеленский заявил, что обмен пленными состоится в воскресенье, 29 декабря. Отметим, что украинская сторона планирует в рамках обмена передать боевикам "ДНР" и "ЛНВ" бывших сотрудников спецподразделения МВД Украины "Беркут", обвиняемых в расстреле людей в центре Киева 20 февраля 2014 года.

Напомним, спикер украинского парламента Дмитрий Разумков заявил, что народные депутаты Украины не могут вполне спокойно обойтись и без выплаты компенсации за жилье.

Как сообщал портал Знай.uа, Рада приняла предложения Зеленского президент подписал Избирательный кодекс.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.