Святой пророк Аггей — десятый из 12 малых пророков. Он был из колена Левиина и пророчествовал при персидском царе Дарии Гистаспе (за 500 лет до Рождества Христова). Когда иудеи вернулись из плена Вавилонского, Аггей старался убедить их достроить второй храм Иерусалимский, потому что говорил, что в этом храме: «Слово Безначальное в последних временах явится». Также он указывал, что именно религиозное равнодушие является причиной всех бед. Все послушали и работали в доме Господа Саваофа, Бога своего. Когда святой пророк умер, его погребли с честью рядом с гробами священников, ведь он был из рода священников. Как человек Аггей был очень добрым, как пророк – великим и славным. Его любили и почитали все. Само имя в переводе и иврита означает «праздник».

Аггей считается покровителем чистой души человека и наставляет на праведную жизнь. Поэтому если сегодня рождался ребенок, шли в церковь и ставили свечу за его здравие, а молились, чтобы Аггей сохранил чистоту души ребенка и наставил его на путь истинный.

Наши предки верили, что душа похожа на маленького человечка или ребенка с полупрозрачным телом и крылышками. Часто душа была двойником человека, росла вместе с ним. Душа отделяется либо после смерти, либо когда человек спит и путешествует по миру, поэтому людям и снятся интересные сны. В такие моменты она превращается в пар, дым, ветер, муху, птицу или бабочку. А тем, кто не крещен и животным, душу заменяет пар, то же с людьми, которые продали душу.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Сегодня нельзя садиться на стол - это к беде.

Не говорите с человеком, который пришел к вам домой, через порог. Существует примета, что вскоре вы поссоритесь.

Народные приметы на 29 декабря

Приметы и поговорки

  • Как и Спиридон-солнцеворот (25 декабря), пророк Аггей показывает, какая погода будет на Святки.
  • Агеев день показывает погоду на апрель.
  • Если в этот день стоит холод, то зима будет лютой.
  • Если на Агея мороз становится сильнее, то ещё три недели простоят морозные дни.
  • Если снег вплотную лежит у забора, а ветер гуляет, то следующее лето будет голодным и неурожайным. Если же остается промежуток около забора — лето будет урожайным.
  • Если иней рясный — Данила (30 декабря) будет ясным.
  • Если деревья и дома заковало инеем, то погода на Святки будет теплой
  • Если стекла покрыли расписные узоры, то мороз продержится еще 20 дней
  • Родившиеся 29 декабря, как правило, очень трудолюбивые и хозяйственные люди. Носить им следует сапфир или карнеол.

Как сообщал Знай.ua, многие люди очень боятся высокосного года. И не удивительно, ведь существует столько примет по этому поводу. Узнайте, будет ли 2020 год таким страшным или все это просто предрассудки.

Также Знай.ua писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Она принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлической Крысы рассказали астрологи.