В последние дни года до Карпат посетили непременные атрибуты новогодних праздников — снегопады и морозы, сообщается на странице в Facebook Черногорского горного поисково-спасательного поста.

По словам спасателей, сегодня на горе Поп Иван Черногорский было до 18 градусов мороза, а скорость ветра достигала 20-25 метров в секунду. А на фотографии, которую прикрепили к сообщению, видно густой снег, который покрыл горный склон. Также спасатели рекомендуют воздержаться от походов в горы в эти дни.

⚠️Станом на 08:45, 29.12.2019 на г. Піп Іван Чорногірський хмарно, вітер північно-східний, 20 м/с., пориви до 25 м/с.,...

Geplaatst door Чорногірський гірський пошуково-рятувальний пост op Zaterdag 28 december 2019

Однако, в комментариях проблему видят только в сильном ветре. А мороза и снега корреспонденты наоборот — очень рады. “Да ну что вы, в самом деле? Это же зима! Ветер — проблема, да, а -18 — вообще не температура”, “Ого, мороз какой, класс!”, “Наконец-то зима и снег!”, - написали пользователи в комментариях под предупреждением спасателей.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напоминаем, что сегодня в Днепре снега не было, но зима превратила город в сплошной каток.

Как сообщал портал Знай.uа на горе Поп Иван в Карпатах уже выпало несколько сантиметров снега на радость любителям горнолыжного сезона.

Также портал Знай.uа писал, что перед новогодними праздниками в Украину придут их традиционные атрибуты — мороз и снег.