В Киеве в понедельник, 30 декабря, будет пасмурно и холодно. Накануне мокрый снег, долетая до земли, превращался в ледяную корку. А завтра весь день в Киеве будет облачным. Без осадков, сообщают на сайте Sinoptik.

погода в Украине
погода в Украине

Синоптики говорят, что в Киеве облачная погода держалась до самого вечера. Утренний мелкий снег продолжал идти днем и закончился только ближе к вечеру. Приятная предновогодняя прохлада -1 градус заставит окунуться в новогодне-рождественское настроение каждого.

Самый теплый день 29 декабря был в 1974 году, до 8 градусов выше нуля. А самый холодный – в 1930 году, до 26,5 градусов мороза.

Погода в Украине 29 декабря, Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Кроме того, 29 декабря почитается пам’память святого пророка Агея, десятого из двенадцати малых пророков. Наши предки заметили, что иней на Агея предусматривает теплые святки (7 января), и говорили: "Аггей иней сей", "а если иней рясный, то Ананий (30 декабря) будет ясным". Если в этот день будет морозная погода, то она продержится до Крещения (19 января). Согласно народным наблюдениям, погода 29 декабря указывает на погоду апреля.

Напомним, что к Новому году будет держаться плюсовая температура, а уже в день праздника столбик термометра упадет до -4 -2 градусов.

Как сообщал портал Знай.uа на горе Поп Иван в Карпатах уже выпало несколько сантиметров снега на радость любителям горно-лыжного сезона.

Также портал Знай.uа писал, что перед новогодними праздниками в Украину придут их традиционные атрибуты — мороз и снег.