В последние два дня декабря в Украину наконец-то придут настоящие новогодние морозы и снег, сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

В западных областях Украины температура воздуха ночью будет опускаться до 12 градусов ниже нуля, а в Карпатах — еще ниже. А днем температура воздуха составит от 0 до 3 градусов мороза. В Киеве днем будет от -1 до -3, ночью столбик термометра опустится до отметки от 3 до 5 градусов ниже нуля. Также стоит отметить, что на дорогах возможна гололедица.

Во вторник в Украине ожидаются сильные ветры, но немного потеплеет — днем температура воздуха составит до 3 градусов выше нуля. А в новогоднюю ночь пойдет снег, хотя температура воздуха будет около нуля.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа на горе Поп Иван в Карпатах уже выпало несколько сантиметров снега на радость любителям горно-лыжного сезона.

Также портал Знай.uа писал, что перед новогодними праздниками в Украину придут их традиционные атрибуты — мороз и снег.