В министерстве заявили о существовании эффективной системы взыскание долгов и алиментов на пользу детей.

Поскольку наименее защищенные слои населения - дети, в первую очередь на их защите должен быть Закон.

Министерство юстиции взыскала 7 миллиардов гривен долгов по алиментам и зарплаты в 2019 году. Об этом заявил министр юстиции Денис Малюська в интервью РБК-Украина.

По его словам, алименты взыскиваются хорошо, поскольку был введен нормальный механизм их уплаты.

Алименты на детей, Информатор
Алименты на детей, Информатор

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Малюська добавил, что в 2019 году взыскано 6,5 млрд гривен, но проблема неуплаты остается. Также он добавил, что эту "эффективную" систему взимания хотели бы применить в других сферах, но "нужно политическое решение".

"Поэтому уже в 2019 году взыскано алиментов на сумму 6,5 млрд гривен. Это очень много. То есть проблема остается, но существующие средства позволяют работать с такой задолженностью. Кроме того, там нет моратория, поэтому есть эффективная система воздействия на должников, которая работает очень хорошо. Наши исполнители очень бы хотели, чтобы такие же элементы можно было применять и к другим должникам. Но это уже сложное политическое решение", - заявил он.

алименты на родителей
алименты на родителей

Говоря о зарплатах сотрудников госпредприятий, Малюська заявил, что примерно полмиллиарда гривен взыскано задолженности по заработной плате.

Ведь взрослые сознательно или нет через личные оскорбления не придают должного материального обеспечения детям. Не всегда та сторона, с которой проживает ребенок, добросовестно относится к исполнению своих родительских обязанностей’связей.

Конечно, есть должники (это их статус в исполнительном производстве), которые добровольно платят и даже значительно большие суммы, понимая, что детки растут, вместе с ними увеличиваются и потребности. Это исключение из правил. Большинство не отступает от определенной исполнительным документом суммы ни на чуть. А даже накормить ребенка на 30 процентный прожиточный минимум (значительное количество решений) для детей от 6 лет это порядка 600 грн. довольно сложно.

Напомним, что калькулятор растаможки євроблях: "шпаргалка" для водителей о покупке подержанных авто.

Как сообщал портал Знай.uа, владельцам євроблях вынесен конечный приговор огромные штрафы придется заплатить каждому.

Также портал Знай.uа писал, что штрафы не пугают: новые санкции не остановили поток євроблях до Украины.