С 1 январе в Украине на 550 гривен повысилась минимальная зарплата и сейчас она составляет 4 723 гривны. Ранее, еще с 1 декабря повысился прожиточный минимум до 2 027 гривен.

Известно, что прожиточный минимум в 2020 году продолжит повышаться. С 1 июля до 2 118, а с 1 декабря — до 2 189.

Известно, что самый маленький прожиточный минимум будет у нетрудоспособных, сейчас он составляет 1 638 гривен. Для детей до 6 лет он составляет сейчас 1779 гривен.

Тарифы на коммунальные услуги, фото: ua-energy.org
Тарифы на коммунальные услуги, фото: ua-energy.org

Так, соответственно повышению прожиточного минимума, будет повышаться и размер минимальной пенсии. С первых чисел января она составит 1 638 гривен, в июле – 1 712 гривен, в декабре 2020 года – 1 769 гривен.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Правительство заявило о намерении "отвязать" от суммы прожиточного минимума алименты, социальные выплаты, пенсии, штрафы и прочее. Однако при этом размер пособия при рождении ребенка останется на прежнем уровне – 41 280.

Известно также о введении с 1 января рыночной цены на газ. Однако до конца отопительного сезона будет сохраняться гарантированная страховая цена.

Напомним, украинцам повысили минимальную зарплату.

Как сообщал Знай. ua, Дубилет заставит украинцев выбросить трудовые книжки.

Также Знай. ua писал, что какие изменения ждут украинцев в 2020 году.