Украинским солдатам установят больше учебных тренажеров. Так, в 2020 году укомплектованность такими тренажерами вырастет до 60%.

Об этом сообщил начальник отдела боевой подготовки Сухопутных войск, заместитель начальника управления боевой подготовки Главного управления подготовки ВСУ подполковник Владислав Пономарев.

бойцы ВСУ
бойцы ВСУ

"Будут закуплены тренажеры для подготовки операторов и экипажей, например 2С6 "Тунгуска", так и взвода в целом. В частности учебный центр Воздушных Сил получит мультимедийные комплексы ЗРК С-300 и "Бук-М1", учебный центр Военно-Морских Сил – тренажеры танка Т-80, а учебный центр ДШВ – статические тренажеры БМП", — отметил подполковник Владислав Пономарев.

Будет также обустроено многофункциональных компьютерных классов. А это, со своей стороны, даст возможность командиру управлять виртуальным взводом, что сейчас нужно Украине.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

воины ВСУ
воины ВСУ

"Привлечение в систему боевой подготовки различных тренажерных систем обусловлено потребностью в обеспечении высокого уровня подготовленности военнослужащих с одновременным снижением материальных и финансовых затрат. Такой подход — крайне актуален для Украины", — рассказал офицер.

Использование тренажеров и средств имитационного моделирования дает возможность отрабатывать более реалистичные сценарии боевых действий, что иногда невозможно сделать в полевых условиях. Сейчас современные имитационные средства применяют в комплексе с мощными компьютерными системами для проведения учений подразделений.

Напомним, что разоблачен коварный план Путина относительно украинских земель: "Для маневра осталось мало места".

Как сообщал Знай.uа, украинцам показали лицо павших за свободу и мир героев: страна в неоплатном долгу перед ними.

Также портал Знай.uа писал, что на Донбассе в зоне провидения ООС, в первый день нового года умер украинский военный Юрий Сергеев с позывным Гудвин.