Стало известно, что в 2020 году в связи с новым размером прожиточного минимума увеличили также и размер алиментов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Увеличили размер алиментов

"С 1 января 2020 в связи с увеличением прожиточного минимума увеличен размер алиментов. Для детей до 6 лет прожиточный минимум составляет 1779 грн, а для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 2218 грн", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что минимальный размер алиментов будет составлять: для детей до 6 лет - 889,5 гривен, а для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 1109 гривен.

"Эти показатели следует учитывать, если из зарплаты работников нужно удерживать алименты не в твердой денежной сумме, а в привязке к прожиточному минимуму на ребенка соответствующего возраста", - указано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Увеличили размер алиментов

К тому же, отмечается, что максимальный размер алиментов остался прежним - 10 прожиточных минимумов на ребенка в зависимости от возраста.

Напомним, что Министерство юстиции взыскала 7 миллиардов гривен долгов по алиментам и зарплаты в 2019 году.

Как сообщал портал Знай.ua, в базах данных пограничников есть информация об около 120 тысяч людей, которым ограничили выезд из Украины из-за неуплаты алиментов.

Также портал Знай.ua писал, что в киевском аэропорту "Борисполь" в первый день 2020 года был задержан злостный должник по алиментам, который направлялся в Дубай.