Украина потеряла молодого героя АТО, защищал Родину до последнего

Появилась информация, что неожиданно ушел из жизни украинский защитник Николай Муравский, который был волонтером и бойцом 8-го батальона УДА "Аратта".

Николай Муравский, Facebook
Николай Муравский, Facebook

"С грустью сообщаем, что сегодня отошел на Вечную Ватру пластун-военный, боец ​​8-го батальона Украинской Добровольческой Армии" Аратта" Николай Муравский "Цибуля". В последнее время способствовал созданию ячейки Пласта в с. Озерная на Тернопольщине. Активный участник Революции Достоинства. С началом военных действий на Донбассе занимался волонтерской деятельностью в зоне АТО. В 2017 году поступил в 8-го батальона Украинские Добровольческой Армии "Аратта". Осенью 2019 вернулся с зоны ООС. У Николая осталась жена и двое детей. Тихо спи, без тревог", - пишут в сообществе.

Украинцы готовят восстание против узаконенного рабства

Обновленный проект закона “О труде” № 2708, который накануне Нового года был одобрен Кабинетом Министров Украины и передан в Верховную Раду, трудно было заметить в потоке праздничных новостей и постов в соцсетях. Но, несмотря на “замаскированную” подачу важнейшего документа, внесенные изменения вызвали волну возмущений, как среди экспертов, так и среди обычных украинцев.

Заседание Кабмина, kmu.gov.ua
Заседание Кабмина, kmu.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Одними из первых также отреагировали представители украинских профсоюзов, организовав в Доме профсоюзов мероприятие “Закон о бесправном труде: новации, риски, альтернативы”.

Сколько украинцев остается в руках оккупантов

Стало известно, сколько украинцев продолжают оставаться в плену у боевиков на временно неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей, сообщает газета “Сегодня”.

Обмен пленными, фото: Сайт Президента
Обмен пленными, фото: Сайт Президента

Как сообщила представитель Украины в трехсторонний контактной группе Валерия Лутковская, сейчас на временно оккупированных территориях боевики удерживают около 300 украинских пленных.

Цель "побега" Зеленского из Украины на фешенебельный курорт выяснена

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром, ответственным за иностранные дела Султаната Оман Юссуфом бин Аляви бин Абдаллой, сообщает пресс-служба президента Украины.

Как сообщается, во время встречи Зеленский и бин Абдалла обсудили наращивание торгово-экономического сотрудничества между государствами. В частности, отметили рост за прошлый год товарооборота на 10% - до уровня 80 миллионов долларов. Также они договорились о продолжении практики бизнес-форумов между Украиной и Оманом после двух успешных мероприятий в Киеве, на которые приехали десятки оманских бизнесменов.

Епифаний после заявления о переносе Рождества огорошил новым

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний считает, что Украине не хватает храмов для того, чтобы полностью удовлетворить потребности верующих. Об этом он заявил в интервью’ю “Радио Свобода”.

Митрополит Епифаний, фото: censor.net.ua
Митрополит Епифаний, фото: censor.net.ua

По словам Епифания, речь идет о тех верующих, которые приходят в церковь на большие праздники в больших городах. Часто в церкви не хватает места для всех желающих.