В Украине на данный момент легально проживают почти 30 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщает УНН со ссылкой на Государственную миграционную службу.

Как сообщается, сейчас в Украине на основании вида на жительство постоянно проживают 284 тысячи граждан зарубежных стран и лиц без гражданства. Также отмечается, что из них почти 23 тысячи получили вида на жительство только в прошлом году.

мигранты
мигранты

Ранее министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет рассказывал о том, что чаще всего иностранцы в Украине сталкиваются с четырьмя проблемами - остаться больше, чем на 90 дней, получить разрешение на учебу или работу, взаимодействие с органами власти и работа с банковскими счетами.

Напомним, что в Украине в этом году к осени планируют запустить единый туристический портал, который будет работать как в онлайн, так и в телефонном режиме.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром, ответственным за иностранные дела Султаната Оман Юссуфом бин Аляви бен Абдаллой.

Также портал Знай.uа писал, что в Киеве развернули кампанию "Посели иностранца бесплатно!", чтобы украинцы не выглядели в глазах иностранных гостей барыгами.