Появилась информация, что Украина во время обмена пленными с "ЛДНР" отдала 14 граждан Российской Федерации, в том числе и российского полковника, которого освободили без судебных разбирательств.

Об этом стало известно благодаря обменному списку, который украинские журналисты получили из собственных источников, говорится в расследовании "Убийцы полковника СБУ, 14 россиян и подрывники Одессы и Харькова: Кого Украина отдала на обмен".

Валерий Гратов (посредине) с боевиками, slidstvo.info
Валерий Гратов (посредине) с боевиками, slidstvo.info

Также журналисты выяснили, что в рамках новогоднего обмена Украина отдала на неподконтрольные территории полковника РФ Валерия Гратова, которого задержали украинские пограничники в 2017 году. Согласно официальному сообщению, среди личных вещей мужчины были фотографии с сепаратистскими митингами, а также флэш-носители с изображением Гратова в компании террористов "Гиви" и "Моторолы".

Также у российского полковника изъяли видео с обстрелами украинских территорий и агитки непризнанных "ДНР" и "ЛНР". Гратова освободили из-под стражи без суда.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Зеленский поговорил по телефону с правой рукой Трампа Майком Помпео: о чем шла речь.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве копы поставили на колени активистов из-за блогерши из России: позорное видео.

Знай.ua писал, мучителя Довгань боевика "Заура" ликвидировали: "Земля тебе бетоном".