Появилась информация, что команда СММ ОБСЕ обвинила Украину в нарушениях Минских соглашений на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

ОБСЕ

Так, в отчетах мониторинговой миссии от 4 и 6 января 2020 года было указано, что Вооруженные силы Украины нарушили условия отвода вооружения, а именно зенитных ракетных комплексов 9К33 "Оса".

"Размещение указанной военной техники не подпадает под действие Минских соглашений по отводу вооружения", – говорится в сообщении.

ОБСЕ

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По Минским договоренностям, отводу подлежат танки, артиллерия, РСЗО, тактические ракеты. Также в договоренностях ничего не говорится об отводе зенитных ракетных комплексов.

"Освещение подобной информации противоречит принципам нейтральности и беспристрастности, которыми руководствуются представители СММ ОБСЕ при предоставлении чувствительной информации оборонного характера", – заявили в сообщении.

У щоденних звітах від 4 та 6 січня 2020 року командою СММ ОБСЄ продовжує надаватись недостовірна інформація щодо...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Dinsdag 7 januari 2020

Напомним, в какую сумму украинским налогоплательщикам обходится содержание одного солдата Вооруженных сил.

Как сообщал портал Знай.ua, в Куликовом Донецкой области один из оккупантов открыл огонь по другим боевикам.

Также портал Знай.ua писал, что украинские военнослужащие, которые защищают нашу страну на Донбассе, записали поздравления с праздником Рождества Христова.