За прошлый год объемы продаж новых авто в Украине упали почти на 3 процента, сообщает портал “UBR”.

Как сообщается, при этом в декабре 2019 года украинцы приобрели на 28 процентов новых машин больше, чем в декабре 2018 года. Всего за последний месяц прошлого года были приобретены полторы тысячи новых машин.

Автосалон, BBC
Автосалон, BBC

Среди брендов лидером по продажам за прошлый год является французский производитель Renault – почти 2.5 тысячи новых автомобилей этого бренда появились на дорогах Украины в 2019 году. Почти на тысячу машин отстал итальянский производитель FIAT, а замкнул первую тройку американский бренд Ford, который отстал от итальянцев чуть больше, чем на 500 автомобилей.

А в первую пятерку вошли также немецкий Mercedes-Benz и французский Pegeot.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напоминаем, что за прошлый год объемы продаж электромобилей Tesla выросли вдвое по сравнению с 2018 годом.

Как сообщал Знай.uа в сеть слили фото будущего флагмана 2020 года OnePlus 8 Lite. Инсайдеры уверены, что это бюджетная модификация мощного смартфона, который покажут уже в начале 2020 года.

Также Знай.uа писал о самых ожидаемых играх в январе 2020 года. Эти игры помогут геймерам провести зиму весело.