В связи с авиакатастрофой Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины" ("МАУ") операторы мобильной связи дали возможность звонить в Иран и внутри страны бесплатно.

Так, "Киевстар" с 8 по 10 января отменил плату за звонки в Иран и внутри страны. Оператор lifecell в свою очередь предоставил абонентам бесплатные минуты. Об этом сообщили пресс-службы компаний на официальных сайтах.

Авиакатастрофа в Иране, 5 канал
Авиакатастрофа в Иране, 5 канал

"С 8 по 10 января 2020 средства за звонки по сети Киевстар, на номера мобильной или фиксированной связи’связи в Иране взиматься не будут. Все расходы на звонки вернутся в течение дня, когда был осуществлен звонок", — говорится в сообщении "Киевстар".

Lifecell предоставит дополнительные минуты в рамках своей программы "Забота сквозь границы".

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Для того, чтобы клиенты lifecell в Иране могли связаться со своими родными и близкими, им начислена бесплатно 20 минут голосовых звонков в пределах страны пребывания и в Украину", — уточнили в компании.

Авиакатастрофа самолета МАУ в Иране, фото: REUTERS
Авиакатастрофа самолета МАУ в Иране, фото: REUTERS

Отметим, что самолет компании "МАУ" разбился в среду, 8 января, за несколько минут после взлета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране. На борту находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа, в частности, 82 жители Ирана и 63 канадцев. На месте катастрофы работают спасатели. По предварительной информации, причиной аварии стала техническая неисправность лайнера.

Как сообщили в СНБО Украины, по оперативной информации, на борту Boeing 737 рейса PS 752 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" находилось 11 граждан Украины: двое пассажиров и 9 членов экипажа.

Напомним, 8 января украинский самолет со 180 пассажирами на борту разбился в Иране. Боинг 737 авиакомпании "Международные украинские авиалинии" упал почти сразу после взлета.

Как сообщал Знай.uа, Андрей Пальчевский вместо новогодних поздравлений выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета в Иране.

Также портал Знай.uа писал, что власти Ирана отчиталась по аварии борту МАУ: "Если самолет сбила ракета..."