Весь мир затаил дыхание в ожидании результатов расследования падения украинского самолета в Тегеране, пишет Рoliteka.net. Так, ракету, которая могла сбить его, вероятно, было выпущено из секретной иранской военной базы IRSG. Об этом написал один из расследователей Bellingcat на странице в Twitter.

Как заявил журналист Кристо Грозева, он попытался определить возможное место запуска ракеты, которой, предположительно, был сбит самолет украинской авиакомпании МАУ. Расследователь показал вероятную траекторию движения сбитого самолета и ракету. По его словам, ракету, возможно, было запущено с секретной базы IRSG.

"Используя визуально воспринимаемую скорость движения ракеты относительно фактически известной скорости Тор-М, я смог вычислить угол относительно траектории. Это расстояние от места запуска составляла около 6,5 км. Один кандидат: секретная база IRSG", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как видно из карты, украинский самолет не имел никаких шансов, ракета целенаправленно направлялась навстречу.

А глядя на карту (даже при плохом разрешении Google Maps), можно увидеть, как выглядят кратеры от старых взрывов, а также земляные укрытия для осколок для транспортных средств в юго-западной части.

Напомним, что украинский самолет МАУ ошибочно сбила иранская ракета, - СМИ

Как сообщал портал "Знай.ua", в Иране разбился самолет МАУ с украинцами на борту, все версии трагедии

Также "Знай.ua" писал, о аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно