Вице-президент МАУ Игорь Сосновский жестоко раскритиковал Иран, который из-за своей безответственности сбил ракетой украинской самолет, унесши из жизни более 170 человек. О таком он заявил во время брифинга связанного с этой авиакатастрофой.

Так, он заявил, что если Иран и "играет в войну", то должен был уберечь мирное население и перекрыть аэропорт.

"Это абсолютная безответственность. Потому что если вы играете в войну, то играйте, сколько хотите. Но вокруг нормальные люди, которых надо было беречь. Если они куда-то откуда-то стреляют, они обязаны были закрыть аэропорт, обязаны. И стреляйте сколько хотите", - заявил Сосновский.

Авария МАУ, фото из свободных источников
Авария МАУ, фото из свободных источников

Кроме этого, он добавил, что МАУ присоединяется к заявлению президента Украины Владимира Зеленского, который требует от властей Ирана полностью признать вину за то, что произошло.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что накануне этого президент авиакомпании "Международные авиалинии Украины" Евгений Дыхне заявил, что он был уверен до последнего, что их Boeing 737-800 и экипаж самолета не могли стать причиной катастрофы.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Иране разбился самолет МАУ с украинцами на борту, все версии трагедии

Также Знай.uа" писал, о аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно