Украинские военные отчитались относительно того, сколько раз российские оккупанты 11 января обстреляли украинские позиции и рассказали, сколько защитников Украины в результате этого пострадали. Соответствующая информация появилась на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

Следовательно, боевики 4 раз нарушили режим прекращения огня, обстреливая украинских защитников из запрещенного Минскими договоренностями миномета.

Военные, фото из свободных источников
Военные, фото из свободных источников

"Со 120-мм миномету противник выпустил 3 мины по нашей позиции рядом с Красногоровкою и трижды открывал огонь из станковых автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских защитников вблизи с Песками… И еще 1 раз с миномету калибра 82-мм противник выпустил 7 мин по нашим позициям вблизи с Новотошкивським, - говорится в сообщении.

Кроме этого, как подчеркивается, в результате обстрелов российских оккупантов, никто из военнослужащих Об’объединенных сил не пострадал.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Скриншот сообщения

Напомним, что ВСУ отправили к Захарченко 430 боевиков: с Новым годом, Путин

Как сообщал портал Знай.uа, российские пропагандисты опозорились "сенсацией" о газе: "Долго, долго в Киеве отбивались".

Также портал Знай.uа писал, что Москва подчинялась Киеву, а не наоборот Украина "остудила" пыл Путина одним заявлением.