Время зимних отпусков в самом разгаре, многие уже успели отдохнуть, а некоторые только собираются. В список самых доступных мест для бюджетного отпуска попали: Польша, Венгрия и Таиланд.

Об этом стало известно благодаря информации авторов американского туристического портала The Points Guy.

Варшава, Agoda
Варшава, Agoda

Польша

Эксперты пишут, что проживание одного человека в Польше обходится в среднем в 14,5 евро за один день. На еду путешественник потратит не более 5,5 евро, а средняя стоимость транспортного обслуживания составляет порядка восьми евро.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Люди, еда, потрясающая архитектура – благодаря этому Польша должна быть в списке мест для посещения", – отмечает издание.

Будапешт, onetwotrip
Будапешт, onetwotrip

Венгрия

Также недорого отдохнуть можно в венгерской столице – Будапеште. Средняя цена в отелях города находится на уровне 14 евро за ночь на одного, а на еду вполне хватит около шести евро в день. Специалисты рекомендуют в Будапеште отправиться на пешеходную экскурсию, а также взять бутылку недорогого венгерского вина, спуститься за городом к реке Дунай и понаблюдать за красивейшим закатом.

Таиланд, 24 канал
Таиланд, 24 канал

Таиланд

Третье место досталось Таиланду. Туристы могут провести день, прогуливаясь по местным островам, получить массаж по низкой цене, а еще познакомиться с тайской кухней. В среднем в день на еду здесь тратят около 5,5 евро, а ночь в отеле обойдется в 23 евро. Чтобы составить список самых необременительных для кошелька направлений, специалисты сравнили среднюю стоимость размещения в популярных отелях, а также цены на еду и проезд в междугороднем транспорте в различных городах и странах мира.

Напомним, заробитчанин вернулся в Украину из Дании и опешил: что неприятно поразило земляка.

Как сообщал Знай.ua, подорожание гривны: в МВФ объяснили главные причины.

Знай.ua писал, бывшая невеста Козловского Рамина оказалась в инвалидном кресле: "Осознала ошибку".