Известный украинский блогер Михаил Шнайдер рассказал историю женщины, которая переехала из Украины в Чехию. Она описала свои ощущения от проживания на Родине и за рубежом.

Соответствующий пост блогер опубликовал на личной странице в социальной сети Facebook.

Шнайдер процитировал жительницу Чехии, которая переехала туда из Украины. Она рассказала про все преимущества и комфорт от проживания в другой стране.

"Я живу в Чехии. Я езжу на работу с замечательным дорогам на отличном автобусе с мягкими сиденьями, который всегда приходит по расписанию, поэтому я могу планировать свой график. Я живу в стране, где 60% населения не ходят в церковь и считают себя атеистами, но при этом Чехия имеет передовой автопром и несколько известных во всем мире торговых марок. На работе от меня не требуют писать отчеты и заполнять "Листы самооценки", мне не приходится проходить аттестацию и соревноваться с коллегами за повышение категории. Я здесь впервые вышла на сцену театра в отчетном концерте школы. У меня впервые появился собственный класс и замечательные ученики, которых я люблю", - цитирует Шнайдер украинку.

фото Getty Images
Аэропорт

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Женщина отметила, что во время проживания в Украине ее постоянно преследовала депрессия и на это был ряд причин. В частности, низкая заработная плата и социальная культура.

"В Украине меня преследовала депрессия из-за:
- низкой зарплаты,
- постоянное ощущение, что ты кому-то должен,
- невозможности покупать себе красивые вещи (только секонд),
- невозможности поехать, куда я хочу,
- разбитого асфальта в моем дворе и плохих дорог,
- забитых и старых маршруток,
- постоянного хамство вокруг,
- зеленых от плесени стен моего дома, на которые лилась вода из ржавой ливневую канализацию,
- необходимости иногда ходить в различные конторы типа облэнерго или облгаза,
- плохих школьных оценок моего сына и его категорического нежелания ходить в школу,
- невозможности отстоять правду в суде,
- чувства незащищенности.
Нам говорят — неважно, где ты живешь, потому что в любую страну ты привозишь самого себя. Тогда почему здесь я наконец почувствовала себя человеком?", - заявила украинка, которая переехала в Чехии.

Крик души Украинки проживающей в Чехии. Прочитайте это действительно Сильно. "Я живу в Чехии. Я езжу на работу по...

Geplaatst door Mihail Shnayder op Zondag 12 januari 2020

Напомним, ребенок на ходу вылетела с опасного аттракциона, медики делают все возможное: видео не для слабонервных.

Как сообщал портал Знай.uа, суд впервые оправдал украинца за выращивание каннабиса: человек с инвалидностью защитил свои права, детали резонансного дела.

Также портал Знай.uа писал, что на временно неподконтрольных территориях Луганской области снова заметили российскую военную технику, которая нарушает минские соглашения.