За прошлый год в Украине было зафиксировано более 300 тысяч нарушений скоростного режима, предусмотренного правилами дорожного движения, сообщает Патрульная полиция.

Помогал правоохранителям ловить нарушителей новое устройство Truecam, который измеряет скорость движения транспортного средства. Всего любители прокатиться с ветерком получили штрафы на общую сумму свыше 100 миллионов гривен. Большую часть этих штрафов нарушители уже оплатили, а еще около 10 миллионов должны оплатить в ближайшее время.

Нарушение ПДД, фото: Вслух
Нарушение ПДД, фото: Вслух

Стоит отметить, что только за октябрь прошлого года штрафы на общую сумму в миллион гривен получили киевские водители за движение по полосам, предназначенным для общественного транспорта.

Напоминаем, что после новогодних и рождественских праздников в Киеве опять запретили парковку транспорта на большом количестве улиц в центре города.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа водителей начнут штрафовать за детей.

Также Знай.uа писал, водители смогут заказать и восстановить удостоверение онлайн.