Электричка "Шостка-Киев" загорелась в средине пути, случилось это в Черниговской области, между селом Халимоново и городом Бахмач. В вагонах состава ехали 254 пассажиры, а также 11 людей персонала, к счастью, никто их них не травмировался и не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Сообщается, что инцидент произошел 13 января, после обеда, прямо на ходу электрички вспыхнул огонь. На место события прибыли спасатели, а также специальный пожарный поезд со станции Конотоп. Также известно, что вагоны с пассажирами отцепили и оттащили на безопасное расстояние, так что им ничего не угрожало. Вскоре спасателям удалось ликвидировать возгорание. Теперь железнодорожникам придется подсчитывать убытки, ведь огонь повредил оборудование, конструктивные элементы локомотива, внутреннюю облицовку и другое. Из-за инцидента в пути задержались 16 других поездов в направлении от станции Конотоп до ж/д станции Киев.

Пожар в электричке, Информатор
Пожар в электричке, Информатор

Напомним, в Днепре вспыхнул дом престарелых, в плену огня оказались десятки беспомощных людей.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Винницкой области загорелся военный склад.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Киеве горит здание Минобороны Украины.