Стало известно, что 31 декабря 2019 года после смерти пациента, болевшего гриппом, в Центре здоровья граждан подтвердили информацию о еще одном смертельном случае, который связан с таким же заболеванием.

Беременная женщина умерла от гриппа

Так, женщина, будучи беременной, заболела гриппом и попала в больницу с осложнением.

"31-летняя женщина заболела 24 декабря. 31 декабря в связи с отслоением плаценты ей провели кесарево сечение. 3 января она умерла. По результатам лабораторных исследований подтвержден грипп типа А не субтипированный", — говорится в сообщении.

Также в Центре добавили, что медикам удалось спасти малыша.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

В понедельник, 13 января, новорожденного перевели из отделения реанимации в отделение для недоношенных детей.

"С начала эпидемиологического сезона, с октября 2019 года, зафиксировано уже три летальных случая в результате заболевания гриппом", — говорится в сообщении.

Скриншот, Facebook

Напомним, что исследователи из Университета Пенсильвании в США смогли усовершенствовать лучевую терапию, которую используют для лечения больных онкологическими заболеваниями.

Как сообщал портал Знай.ua, в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка неизвестного вируса, поражающего легкие.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине начался сезон тяжелого гриппа.