Погода на 17 января в Украине: точный прогноз

В конце недели погода не станет изменять своим недавно появившимся принципам. А значит нас ожидает небольшой плюс днем и несильные минусы ночью. Хотя, конечно, некоторые области станут исключениями. В Украине пятница пройдет без каких-либо осадков и сухо. По всей территории страны переменная облачность. А ветер, хоть и станет холоднее, но стихнет.

На Западе самых холодных ночей стоит ожидать все еще в Черновицкой области – от -4 до -6 градусов. В Закарпатской области и во Львовской будет самый теплый день – от +6 до +8 градусов, хотя Ивано-Франковская тоже ушла недалеко – от +5 до +7 градусов. В остальных западных областях температура днем от +2 до +6 градусов, а ночью лишь небольшой морозец – от -1 до -4 градусов. Также здесь не ожидаются осадки и весь день будет переменная облачность без лишней влажности.

Цветущий январь

Северные области ждет более холодная погода, но только днем. Ночью температуры будут примерно тех же значений. Да и за последние дни, она практически не изменилась. По областям температура от +1 до +3 градусов днем, а ночью полностью обратная картина – от 0 до -3 градусов. Также синоптики не прогнозируют в этой части страны осадки, украинце ждет только переменная облачность. В столице день пройдет без осадков, с периодическим солнцем, а температура днем от +1 до +3 градусов. Ночью температура в Киеве от 0 до -2 градусов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

На Востоке зима тоже не захочет проявлять фантазию и оставит примерно те же значения градусов, да и внешне день ничем не будет отличаться, от других частей. По всей территории переменная облачность, а также температура днем от +1 до +4 градусов. Ночью зима немного покажет холод, но точно не порядка января. Столбики термометров опустятся до -4 градусов максимум.

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

Юг в последнее время не отличается присущей ему обычно теплотой. Наоборот, будто бы пытается доказать, что тоже может быть холодным. И в пятницу он тоже проявит свой характер. Температура днем в областях от +1 до +4 градусов, а ночью от 0 до -3 градусов. В Крыму тоже не теплее – днем от +2 до +4 градусов, а вот ночью от 0 до -2 градусов.

В Центре будет самая обычная для последних дней погода. Теплее всего будет в Винницкой области – от +3 до +5 градусов, а холоднее всего – в Полтавской – от +1 до +3 градусов. Остальные области будут между этими значениями. Ночью температура покажет более ровную картину – от -1 до -4 градусов по всем центральным областям. Ветер здесь и по всей Украине одинаковой скорости и направления – северо-восточный и тихий – от 3 до 8 м/с.

И еще немного информации для тех, кто сейчас находится в Карпатах. Синоптики успокоили прогнозом и сообщают, что снеголавинной опасности нет.

Как сообщал Знай.ua, журналист предупредил об опасности раскола общества и рассказал как подрывают имидж нашей страны за границей. Кое-кого он назвал полезными Путину дурачками.

Также Знай.ua писал, что на этих выходных будет происходить Крещение Господнее. А так как это – церковный праздник, то есть множество запретов и вещей, которые обязательно нужно сделать.

Также Знай.ua писал, что стало известно сколько теперь стоит «борщевой набор» и какие из главных продуктов подорожали, по сравнению с прошлым годом. Хотя эксперты нашли чем удивить украинцев.