Украинское правительство одобрило перечень дорог в стране, которые подлежат восстановлению в 2020 году. Картой с ремонтными трассами поделился министр инфраструктуры Владислав Криклий на своей Facebook-странице.

Так, в первую очередь дорожники должны отреставрировать шоссе по основным направлениям и на наиболее разрушенных участках. По словам Криклия, новым покрытием застелят рекордные четыре тысячи километров украинских дорог. На ремонт уже выделено из госбюджета 31,5 млрд грн.

Кроме того, отремонтируют общую протяженность дорог государственного значения в 1,3 тысячи км, а также мостов – 3,7 тысячи погонных метров.

Министр уточнил, что также продолжатся работы на шоссе, ремонт которых начали в прошлом году. Среди них такие: Стрый – Тернополь – Кропивницкий – Знаменка (через Винницу), Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка, южный обход г. Днепр, Чугуев – Меловое (через Старобельск), Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье, Александровка – Кропивницкий – Николаев, Днепр – Николаев (через Кривой Рог) и Житомир – Черновцы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Криклий рассчитывает на принятие законопроектов 2660 и 2661, которые обеспечат дополнительные 20 млрд грн на строительство новых дорог в Украине.

Урядом затверджений перелік доріг державного значення, які будуть відновлені у 2020 році. З Дорожнього фонду буде...

Geplaatst door Vladyslav Kryklii op Woensdag 15 januari 2020

Напомним, отремонтированных дорог в Украине стало больше, однако темпы работ все равно недостаточны.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве официально открыли Шулявский мост. Жители столицы зафиксировали на фото состояние опоры недавно открытого моста.

Также портал Знай.ua писал, как действовать пешеходу, чтобы не попасть под колеса на дороге.