Появилась информация, что теперь в Украине за парковку для электрокаров не смогут штрафовать из-за весьма смешной формальности. Известно, что обещанные с 1 января штрафы за парковку на местах для зарядки электрокаров можно будет легко отменить в суде.

Об этом стало известно благодаря публикации одного из украинских автопорталов.

Полиция, фото из свободных источников
Полиция, фото из свободных источников

Все дело в том, что сейчас любое авто оснащено электрическими двигателями - в приводе дворников, стеклоподъемников, системах отопления салона и тому подобное. Таким образом каждый автомобиль (с бензиновым, дизельным или электрическим двигателем) формально подпадает под определение "транспортное средство, оснащенное электрическими двигателями (одним или несколькими)".

Также интересен тот факт, что именно для таких автомобилей по закону предназначены стоянки для электрокаров. Таким образом, в суде штраф за подобное нарушение можно будет легко отменить.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Напомним, китайское искусство в Tesla: в сети показали новую модель автомобиля от Илона Маска.

Как сообщал Знай.ua, полоса неудач Ренаты Литвиновой: после ДТП на день рождения актрису засудили.

Знай.ua писал, Илон Маск назвал день Х колонизации Марса: когда миллион людей отправятся на красную планету.