Накануне Крещения на киевской Деснянской водопроводной станции провели освящение воды, сообщает пресс-служба Киевводоканала.

Как сообщается, освящение проводили Преосвященнейший епископ Васильковский Лаврентий и настоятель храма Блаженного князя Ярослава Мудрого, протоиерей Петр Ландвитович. Поэтому, отныне вода, которая течет из кранов в домах, которые обслуживаются Деснянской станцией, стала святой и ею можно смывать грехи.

Крещение
Крещение

Кроме воды, которую подают к системам водоснабжения, служители Церкви освятили также и воду, которую 19 января будут развозить по Киеву в цистернах.

Напоминаем, что медики рассказали, кому на праздник Крещения не рекомендуется нырять в прорубь со святой водой.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Алексеем Гончаруком, который накануне попал в скандал, и решил его судьбу.

Также "Знай.uа" писал, что у президента Владимира Зеленского есть три весомые причины для того, чтобы немедленно принять отставку премьер-министра Алексея Гончарука.