Во вторник, 21 января, в Украине температура будет близкой к нулю градусов, осадков не ожидается, но все ведет к тому, что уже в ближайшие дни во многие области страны придут дожди и мокрый снег.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Во вторник влияние атлантического антициклона начнет постепенно ослабляться, а мощного северного циклона – наоборот усиливаться", - написала синоптик.

Так, температура воздуха во вторник будет колебаться в пределах 0 +4 градусов, на Востоке местами 0 -2 градуса, а на Западе местами до +4 +6 градусов.

Ночью Диденко прогнозирует 0-3 градуса мороза, в Карпатах и горах Крыма -4 -8 градусов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

В Киеве 21 января вряд ли будут существенные осадки. Ночью температура опустится до -2 градусов, днем – поднимется до +2 градусов.

Ми таки наколядували сніг! Хай і невеликий, і без казкових хуртовин та не повсюди, проте все ж він літав ранковим...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 20 januari 2020

Народный прогноз погоды в Украине

21 января почитается память Емилиана, исповедника. Наши предки следили в этот день за ветром: если на Емельяна подует с юга – лето будет грозным, а если день выдастся ясным, то следует ожидать засушливого лета.

погода на 21 января, Укргидрометцентр

Напомним, синоптик рассказал, чего ждать украинцам от погоды зимой и летом 2020-го.

Как сообщал портал Знай.ua, Леонид Горбань предупредил, что до середины марта будут держаться сильные морозы. В Украине весна будет морозной.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам открыли глаза на самые популярные мифы о зиме.