Прогноз от Наталки Диденко

Этот день будет праздничным для Украины – День Соборности. И погода решила принести нам небольшой подарочек в честь праздника. Объединение страны проявится в таких погодных условиях, как снег и мокрый снег, сильный ветер и холодная, но недостаточно, погода. В среду в большинстве областей пройдут дожди и мокрый снег, хотя на югу осадки могут и отказать, и будет только сильно плотная облачность. А такое долгожданное снежное счастье нам принесет атмосферный фронут из Балтии и Скандинавии.

Сначала осадков дождут северные и западные области, а потом пройдут до юга. Также народный синоптик предупредила о сильном ветре. Он будет северо-западным и достигнет штормовых порывах. Так как к нему еще и добавятся осадки, то на улице будет совсем некомфортно. Наталка посоветовала одеваться не обязательно тепло, но желательно в защитой от ветра и влаги.

По температуре в нашей стране воздух будет холодноватым. Столбики термометров поднимутся всего лишь до нуля днем и ночью, и только на юге пока еще будет тепло – от +3 до +6 градусов. В столице в среду тоже будут дожди, переходящие в мокрый снег и сильный ветер. Так как погода не самая хорошая, то и на дорогах прогнозируется неприятная ситуация, а значит и больше пробок.

Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook
Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook

Официальные данные Укргидрометцентра

Синоптики сообщили, что оглашен первый уровень опасности, так как порывы ветра могут достигать от 15 до 20 м/с. Также по всей территории страны будут осадки в виде дождя и мокрого снега днем, ночью они не ожидаются. Температура снизится только на пару градусов. На западе днем она будет от 0 до +4 градусов, на юге – от +2 до +6 градусов, на севере – от –1 до +1 градуса, а на востоке – от +1 до +3 градусов. Ночью на западе от -1 до +3 градусов, на севере – от -1 до +2 градусов, на востоке – от 0 до -2, а на юге – от -2 до +1 градуса.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

Точный прогноз погоды по данным Meteopost

В Украине ночью будет довольно теплая погода. В северных областях особенно тепло, до +3 градусов. Такая же температура в Черкасской, в Полтавской и в Харьковской областях, а еще в Крыму и в Одесской области. Холодно пока еще в Закарпатской области – до -6 градусов. А вот в остальных частях от -1 градуса до +1.

Погода в Украине, фото: Meteopost.com
Погода в Украине, фото: Meteopost.com

Днем воздушные потоки немного изменят градацию температур по стране. Останется холод в Закарпатской области – от 0 до -5 градусов. Верхняя половина Украины и еще часть Запорожской области порадуются температурам от +1 до +3 градусов. Исключением станет только Черкасская область, в которой до +5 градусов днем. В Одесской, Николаевской и части Херсонской области температура будет еще выше – от +5 до +9 градусов. По полосе Ивано-Франковск, Умань, Кропивницкий, Запорожье, Мелитополь температура будет средней – около +5 градусов.

Погода в Украине, фото: Meteopost.com
Погода в Украине, фото: Meteopost.com

Как сообщал Знай.ua, в министерстве образования и науки придумали новые изменения для студентов и вузов.

Также Знай.ua писал, что стартовала новая схема получения субсидий, некоторым нужно готовить документы, а кто-то может остаться за бортом. Нового отопительного сезона ждать не нужно.

А еще Знай.ua писал, что сегодня День соборности Украины, праздник с интересной историей и традициями.