Министр обороны Украины Андрей Загоротнюк высказался против разведения сил по всей линии разграничения на Донбассе. Он отметил, что разведение сил противоречит минским соглашениям.

"Мы выступаем против разведения по всей линии, ведь такой путь является ошибочным и таким, что противоречит самой сути Минских соглашений. С кем разводиться, если они должны разоружаться? На самом деле, есть много причин, но это основная. Это как разные треки, которые не совпадают", - сказал Загороднюк.

Он пояснил, что разведение сил на территории протяженностью 410 км может занять годы.

Донбасс
Донбасс
inbusiness.kz

"А как можно годами проводить разведение? Оно перешло бы в замороженный конфликт. А нам категорически не подходит признание замороженного конфликта. Некоторые политики говорили и сейчас говорят: давайте признавать это замороженным конфликтом. Это и есть неправильный путь, потому что он фактически фиксирует согласовании с ситуацией, которая есть сейчас, и говорит: ну все, это нам подходит, это нам не подходит формально, но мы соглашаемся, что пусть так оно и будет", - добавил министр.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Министр поясняет, что в случае, если Минские соглашения будут выполнятся, то в сплошном разведении по всей линии не будет смысла.

"Эту войну можно завершить - они должны просто выполнить Минские соглашения и уйти", - добавил Завгороднюк.

Напомним, министр Путина Лавров налетел на Зеленского из-за Донбасса.

Как сообщал Знай. ua, как оценивают войну на Донбассе западные эксперты.

Также Знай. ua писал, что в Минске анонсировали новое разведение войск и назвали условия выборов на Донбассе.