Погода на 23 января в Украине: точный прогноз

В четверг в Украине погода будет не самой приятной, хотя, если смотреть в окно и не выходить на улицу, это может выглядеть красиво. В этот день будет прохладно, в районе нуля градусов, а также во многих областях пройдет мокрый снег. А там, где день пройдет без осадков, погода все равно будет облачной. И ко всему этому еще и добавится пронизывающий сильный ветер. Поэтому стоит позаботиться о соответствующей одежде, ведь в этот период многие болеют простудой или гриппом. А холод и влага могут ослабить иммунитет.

На Западе только в одной области ожидается мокрый снег в течение всех суток – в Закарпатской. А вот в остальных только облачная погода. Хотя день все равно пройдет серо и влажно. К тому же, сравнительно с прошлой неделей, температура немного понизилась. В Закарпатской области температура днем от +2 до +4 градусов, в Черновицкой и во Львовской немного прохладнее – от +1 до +3 градусов. А вот в остальных западных областях температура ниже, только небольшой плюс до +2 градусов. Ночью же либо несильный мороз, либо плюс в пару градусов.

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

На севере практически везде будет мокрый снег и днем, и ночью. Но в Житомирской области не ожидаются осадки, только сильная облачность. Температура мало изменится, но уже будет минусовой днем. Кстати, что днем, что ночью температура одинаковая в каждой области. В Черниговской и в Житомирской от 0 до +2 градусов, в Киевской – от – до +1 градусов, а в Сумской холоднее всего – от 0 до -2 градусов. Также ожидается сильный северо-западный ветер.

В восточных областях температура от 0 до +2 градусов днем и ночью, а также в течение всех суток будет идти мокрый снег. Он может не принести ничего хорошего, так как ветер прогнозируют от 7 до 12 м/с и северо-западного направления.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

А вот на юге еще сохранятся остатки тепла, хотя тоже будет влажно и облачно. В Одесской области от +3 до +5 градусов днем, а вот в Херсонской, Николаевской областях и в Крыму всего от +1 до +3 градусов. Но и здесь весь день и всю ночь будет идти мокрый снег. Так что теплая шапка и шарф помогут защититься от ветра и снега.

В Центре мало что изменится, здесь самые равномерные показатели. Во-первых, везде будут осадки в виде мокрого снега, а во-вторых, температура днем и ночью совершенно одинаковая, да еще и равная во всех областях – только от 0 до +2 градусов.

По данным Укргидрометцентра, такая погода не останется надолго в Украине. Уже в конце недели сильно поднимется температура и продолжится теплая зима. Но вот ветер вряд ли уйдет. А следующую волну осадков следует ожидать примерно с 27 января.

Как сообщал Знай.ua, не успело похолодать, а синоптики уже рассказали, когда в Украине снова потеплеет. Зима бьет все рекорды.

Также Знай.ua писал, что в этом году было очень много туманов. Но эти фотографии заставят вас почувствовать себя как минимум в Лондоне, и как максимум в фильме, по мотивам романов Стивена Кинга. Но точно не в Украине.

Еще Знай.ua писал, что быстрота лечения свиного гриппа очень сильно зависит от скорости обращения к врачу. Есть несколько способов узнать симптомы этого заболевания и распознать его на ранних стадиях